UA
 

Украинская биатлонистка рассказала, как могла завершить карьеру из-за войны

Корреспондент.net,  29 марта 2024, 10:58
0
1848
Украинская биатлонистка рассказала, как могла завершить карьеру из-за войны
Фото: biathlon.com.ua
Любовь Кипяченкова

Любовь Кипьяченкова призналась, что задумывалась о том, чтобы повесить лыжи и винтовку на гвоздь.

 
Любовь Кипяченкова была близка к тому, чтобы завершить профессиональную карьеру. Как сообщила сама украинская биатлонистка, на такое решение повлияло вторжение террористических войск в наше государство.
 
По словам спортсменки, к моменту начала полномасштабной войны она потеряла мотивацию.
 
"Честно говоря, в начале войны я была немного в депрессии и потеряла в какой-то момент мотивацию. В команду я не попала, была на самоподготовке, зарплаты не получала, жила только на стипендию, поэтому когда началась полномасштабная война, я хотела покинуть спортивную жизнь .
 
Но в этот момент у меня был близкий человек, который меня поддерживал и убедил, что я себя еще не реализовала. За это я ей безгранично благодарна. Это, наверное, был мой самый переломный момент и, благодаря близким людям, я его прошла. На сегодняшний день меня мотивирует свой собственный результат и то, что я делаю, мне доставляет удовольствие. Это, пожалуй, один из самых важных моментов в жизни каждого человека», – приводит слова девушки Биатлон Украина.
 
Отметим, что 24-летняя спортсменка в этом сезоне не набирала зачетные очки на Кубке мира, в зачете Кубка IBU заняла 58-е место.
 
Напомним, ранее известный тренер по боксу получил ранения на фронте и находится в реанимации.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: биатлонистказавершение карьерызбірна Українивійна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии