Чемпионат мира: Швейцария едва не дотянула матч с Аргентиной до серии пенальти

Sport bigmir,  1 июля 2014, 21:50
1
1415
Анхель Ди Мария выводит Аргентину в четвертьфинал

Во вторник, 1 июля, в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 сборная Аргентины с большим трудом смогла переиграть Швейцарию.

Подробности и онлайн матча: Аргентина – Швейцария – 1:0 текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира

Аргентина и Швейцария встретились под палящим солнцем, которое не способствовало активной комбинационной игре. В середине тайма соперники обменялись моментами - сначала Джака пробил в угол, где мяч словил Ромеро, а в ответ Лавесси пробивал после скидки Игуаина, но тут вратарь тоже был молодцом. Перед перерывом Дрмич мог вывести Швейцарию вперед, но не смог реализовать выход один на один.

Во втором тайме Аргентина начала играть активнее и постоянно била по воротам - свои моменты имели Игуаин, Месси и Паласио. Один раз арбитр даже мог ставить пенальти, но не посчитал фол Бенальо достаточным основанием. А в добавленное время Шер едва не похоронил надежды Аргентины, с пары метром запустив мяч над воротами.

Смотри также: Аргентина – Швейцария - 1:0 Видео голов матча 1/8 финала

В дополнительное время Аргентина продолжала атаковать, в то время как Швейцария уже задумывалась о серии пенальти. И, возможно, это ожидание сыграло свою негативную роль - Месси отдал отличную передачу на Ди Марию, который забил решающий гол. В оставшееся время Джемаили попал в штангу, а Ди Мария не смог прицелиться по пустым воротам. Трудная победа Аргентины выводит ее в 1/4 финала.

Аргентина - Швейцария - 1:0

Гол: Анхель Ди Мария (118)

ТЕГИ: сборная Аргентинысборная ШвейцарииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014