UA
 

После ДТП трехлетняя девочка начала курить и употреблять алкоголь

Корреспондент.net,  10 июня 2010, 11:18
0
40
После ДТП трехлетняя девочка начала курить и употреблять алкоголь
Фото: АР
После страшного ДТП китайская девочка начала курить и употреблять алкоголь

В Китае трехлетняя девочка начала курить и употреблять алкоголь после того, как стала жертвой ДПТ.

Йа Вен живет вместе со своей семьей китайском городе Хуичжоу, провинции Фуцзянь, ее родители зарабатывают на жизнь тем, что собирают и продают мусор.

Впервые  мама девочки застала ее за курением в туалете. Родители пытались заставить девочку бросить курить, но она не слушалась, воровала сигареты у отца. При этом Йа Вен легко может выпить 3 бокала пива.

Как утверждает ее мать, ребенок сильно изменился после того, как попал под несшийся на большой скорости фургон в прошлом году.

Родители пытались бороться с вредными привычками дочери: семья переехала в другой район города, а отец Йа Вен специально отказался от сигарет, чтобы подать девочке пример. Однако пока их усилия не принесли результата: ребенок по-прежнему хочет курить. Врачи больницы города Хуичжоу предполагают, что причиной такого поведения девочки могла стать травма головы, полученная в результате аварии.

Напомним, что Йа Вен - далеко не единственный курящий ребенок в мире. Так, двухлетний индонезиец Арди выкуривал по 40 сигарет в день, прежде чем им занялись врачи. За счет терапии, основанной на играх, специалистам удалось снизить количество выкуриваемых ребенком сигарет до 15 штук в день. Сообщается, что мальчика приучил курить отец, считавший, что табак не вреден для здоровья.

По материалам: РБК
ТЕГИ: курениедетиКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии