UA
 

Грузинские полицейские устроили облаву на гигантское озерное чудовище

Корреспондент.net,  1 июля 2010, 16:33
0
93
Грузинские полицейские устроили облаву на гигантское озерное чудовище
Фото: АР
Вопреки заявлениям властей слухи об озерном монстре продолжают распространяться

Власти Зестафонского района Грузии опровергли слухи и сообщения СМИ о том, что в озере близ села Квемо Сакара поселилось неизвестное змееподобное существо, по ночам выползающее на сушу и похищающее скот и собак.

"Все мы, местная полиция, служба безопасности  и городской муниципалитет совместно изучали этот вопрос и установили, что никакого многометрового чудовища в озере села Квемо Сакара не существует. Эту информацию придумали какие-то нервные женщины", - заявил в среду, 30 июля, руководитель управы Зестафони Гиви Арабидзе. По его словам, в поисках змееподобного монстра полицейскими и сотрудниками муниципалитета были исследованы как само озеро, так и его окрестности, однако, ничего подозрительного обнаружено не было.  

Однако, вопреки заявлениям властей, слухи о неизвестном существе, обитающем в озере, продолжают распространяться. Местные жители с наступлением темноты стараются не выходить из домов и продолжают обсуждать самые невероятные версии, по одной из которых в озере поселилась огромная анаконда.

"Все хотят разобраться, у многих здесь дети, на озеро ходят и женщины, и все мы в панике", - заявила в интервью телеканалу Рустави-2 одна из жительниц Квемо Сакара.

Другая женщина из села утверждала в беседе с журналистами, что "несколько раз заметила в озере двух змей огромных размеров", одна из которых - не менее восьми метров в длину.

Напомним, что в апреле этого года в Британии стали достоянием гласности секретные документы, из которых стало известно, что в 1930-е годы правительство страны всерьез обсуждало вопрос о существовании другого озерного монстра - легендарного Лохнесского чудовища. Министры оценивали возможность поимки мифического существа, а вопрос о том, нужно ли в интересах науки начать расследование существования чудовища, в 1933 году был вынесен на повестку дня парламента. После долгих размышлений и обсуждений на правительственном уровне было решено, что, поскольку Лохнесское чудовище пользуется популярностью в народе, лучше не убивать ни его, если оно есть, ни миф о нем, если его нет.

По материалам Новости-Грузия, Рустави-2

ТЕГИ: ГрузияФлора и фауначудовищепроисшествиестранности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии