UA
 

В Донецке предлагают услугу "утепления стен из нутрии"

Корреспондент.net,  22 февраля 2011, 18:38
0
118
В Донецке предлагают услугу  утепления стен из нутрии
Фото: dn.vgorode.ua
Донецкие рабочие по ошибке предложили утеплить стены "из нутрии"

В Донецке появилось объявление о строительных и ремонтных работах, в котором указано, что специалисты могут утеплить стены жилища материалом из нутрии.

Об этом пишет издание В городе.

"Утепление из нутрии" фигурирует в списке таких стандартных работ как укладка плитки, обшивка поверхностей пластиком и штукатурка стен.

Чтобы выяснить подробности о том, как производится выполнение работ с мехом нутрии, журналисты В городе позвонили по указанному в объявлении телефону и расспросили строителей о необычной услуге.

Однако, как заявил собеседник издания, на самом деле строители не работают с нутриями. "Это, наверное, ошибка произошла. Мы утепляем стены ватой или пенопластом", - отметил представитель строительной фирмы.

Будет ли внесена правка в текст объявления, не уточняется. Также неизвестно, сколько жителей Донецка заинтересовались утеплением стен таким необычным образом.

Нутрия - млекопитающее отряда грызунов, по виду напоминающее большую крысу. Нутрия ведет полуводный образ жизни и питается корневищами, стеблями и листьями тростника, а также кувшинками, камышом и водяным орехом. Мех у нутрии густой, плотный и водонепроницаемый. Этих животных разводят как ради меха, так и для получения мяса.

По материалам В городе

ТЕГИ: животныеДонецкстроители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии