UA
 

Американский детектив два месяца искал бездомного, которому богатый родственник оставил наследство

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 16:42
0
36
Американский детектив два месяца искал бездомного, которому богатый родственник оставил наследство
Фото: АР
Детектив два месяца искал бездомного, которому брат оставил наследство

Частный детектив Дэвид Лундберг из американского города Солт-Лейк-Сити штат Юта, почти два месяца искал бездомного мужчину, которому богатый брат оставил наследство, сообщает АР.

Как отмечает агентство, Лундберг объездил Штаты вдоль и поперек, и, наконец, 18 июня его старания увенчались успехом - он нашел Макса Мелицера в парке Pioneer в Солт-Лейк-Сити. Обнаружить пропавшего родственника Лундбергу помогли жители города и сотрудники правоохранительных органов, которые подсказали ему, где искать подходящего под описание человека.

По словам детектива, во время их первой встречи 60-летний бродяга катил тележку из супермаркета, в которой были собраны все его пожитки. О том, что его брат умер от рака, и о том, что он стал наследником, Дэвид Лундберг рассказал Максу Мелицеру, когда они сидели в парке на лавочке.

"Он все еще потрясен. Конечно, он совсем не ожидал получить такое известие. Макс очень добрый, у него мягкий характер, несмотря на то, в каких условиях ему довелось находиться. Теперь Мелицер не будет жить на улице или в заброшенных сараях", - заявил Лундберг. Однако адвокат отказался называть точную сумму наследства, сказав лишь, что она "значительная". "Он будет в состоянии купить дом, одежду, продукты питания, сможет следить за своим здоровьем", - цитирует слова детектива The Telegraph.

Члены семьи Мелицер уже извещены о том, что Макс нашелся. Они планируют встретиться с ним на этой неделе, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Как отмечает издание, Макс с братом потеряли связь в сентябре прошлого года, все это время они не общались.

Напомним, ранее сообщалось о британце Дэвид Харт, который погиб во время военной операции в Афганистане и завещал своим друзьям сто тысяч фунтов стерлингов (почти 114 тысяч евро) на развлечения.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАдетективНаследство.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии