UA
 

В честь принца Уильяма и Кейт Миддлтон назвали пару редких голубых омаров

Корреспондент.net,  28 июня 2011, 00:11
0
44
В честь принца Уильяма и Кейт Миддлтон назвали пару редких голубых омаров
Фото: cityjournal.in
Оба морских ракообразных самки

Редкие голубые омары, пойманные у берегов канадской провинции Остров принца Эдуарда, получили имена Уильям и Кейт в честь британского принца Уильяма и его супруги Кэтрин Миддлтон.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание City Journal, присвоение имен омарам приурочено к предстоящему визиту четы в Канаду и США.

В настоящее время омары Уильям и Кейт проживают в канадском рыболовном музее. Оба морских ракообразных самки. Кейт и Уильям отличаются друг от друга окраской - одна из самок полностью голубого цвета, а панцирь второй окрашен в голубой и оранжевый цвета.

Принц Уильям и его супруга Кэтрин намерены посетить Остров принца Эдуарда 3 июля. Смогут ли они увидеть омаров, названных в их честь, не уточняется.

Омары стали не первыми животными, названными Уильямом и Кейт. Так, незадолго до свадьбы принца и его избранницы в Австралии в честь них были переименованы самка и самец крокодила, живущие в природном парке на севере страны. В парке отметили, что переименование крокодилов в Уильяма и Кейт весьма символично, так как оба животных "без ума друг от друга" и постоянно проводят время вместе.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: животныеКанадапринц УильямКейт Миддлтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии