UA
 

Жители ирландского городка раскритиковали власти за установленный в парке надувной тонущий Титаник

Корреспондент.net,  20 апреля 2012, 15:27
0
44
Жители ирландского городка раскритиковали власти за установленный в парке надувной тонущий Титаник
Фото: thedrum.co.uk
В парке ирландского городка установили горку в виде полузатонувшего Титаника

Жители ирландского города Антрима раскритиковали муниципальные власти за размещение в парке Лох-Шор детской надувной горки в виде полузатонувшего Титаника.

Горка в виде Титаника была установлена в парке к 100-летней годовщине со дня крушения лайнера. Это произошло 14 апреля 2012 года.

Представитель властей Антрима сообщил, что размещением этой горки ни власти, ни исполнители их заказа не хотели никого оскорбить.

Аттракционы в Лох-Шор-парке устанавливаются каждый летний сезон в течение последних трех лет. Среди них - миниатюрная железная дорога и надувные конструкции. Их размещает частная компания по заказу муниципальных властей. Название компании не сообщается.

Напомним, недавно британское издание The Sun сообщило о том, что на могилу Фредерика Флита, британского моряка, который был впередсмотрящим на Титанике, принесли бинокль.

Кроме того, к биноклю прилагалась записка следующего содержания: "Дорогой Фред! Прости, что принес тебе бинокль на сто лет позже, чем нужно, но ведь лучше поздно, чем никогда! Ты говорил, что если бы у тебя был бинокль, у тебя было бы больше времени, чтобы спасти Титаник от айсберга. Ну, держи. С любовью, Фрэнсис".

Добавим, что 15 апреля исполнилось 100 лет со дня крушения в северной Атлантике круизного лайнера Титаник.

 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: историяИрландияТитаник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии