UA
 

Британская полиция разыскивает беглого льва на вертолетах

Корреспондент.net,  27 августа 2012, 12:25
0
15
Британская полиция разыскивает беглого льва на вертолетах
Фото: АР
Беглого льва разыскивают на вертолетах

Британская полиция разыскивает льва, в ночь на воскресенье бежавшего, как предполагается, из гастролировавшего в графстве Эссекс цирка.

Как сообщает газета Daily Mail, жители заметили льва в поле.

В поисках беглого животного принимали участие около 30 полицейских, в небе кружили два вертолета, однако облава не увенчалась успехом.

Очевидцев появления хищника охватила паника, отмечает издание.

"Это на миллион процентов лев... Он стоял неподалеку и явно наслаждался жизнью. Его видели больше десятка людей. Народу было много - курортное место, выходной", - заявил один из очевидцев.

В полиции полагают, что лев мог сбежать из цирка Great British Circus, гастролировавшего в Эссексе. Однако руководство цирка не сообщало о пропавшем льве. В то же время, известно, что хозяин заведения решил прекратить номера с дикими животными.

Напомним, в марте текущего года в Ирландии цирковая слониха взбунтовалась и сбежала от своих дрессировщиков. Как рассказали очевидцы произошедшего, слониха Малышка, чей вес составляет две с половиной тонны, каким-то образом нашла выход из цирка и стала бегать по улицам, в то время как дрессировщики пытались успокоить ее.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: животныеполицияциркВеликобританияпобег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии