UA
 

Немецкие студенты зарабатывают деньги на зарплату преподавателям эротической фотосессией

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 08:43
0
131
Немецкие студенты зарабатывают деньги на зарплату преподавателям эротической фотосессией
Фото: shop.sonja-inselmann.eu
Заработанные деньги пойдут на зарплату преподавателям

Студенты берлинского университета имени Гумбольдта разделись для съемок в эротическом календаре ради улучшения условий учебы, пишет Bild.

Как сообщает издание, деньги, вырученные с продажи, пойдут на оплату работы преподавателей, которых сейчас не может позволить себе университет.

Стоимость одного календаря составляет 39,90 евро.

Организаторами студенты физкультурного факультета, на котором учатся в общей сложности около тысячи человек. 24 из них приняли участие в съемках, продемонстрировав каждый свой вид спорта: в частности, футбол, гимнастику, инлайн скейтинг, тяжелую атлетику.

Как пояснил один из участников акции, в университете не хватает преподавателей, которые могли бы вести дополнительные занятия для студентов. В итоге лекции и семинары не могут посещать все желающие, так как занятия и без того оказываются переполнены и у профессоров не хватает времени на всех.

В таких условиях только 20 процентов студентов получают диплом бакалавра за те три года, которые на это отводятся. Некоторым студентам требуется дополнительные год-полтора, чтобы закончить бакалавриат.

Как сообщается, с помощью заработанных на продаже календаря денег студенты хотят не только платить предподавателям действующих курсов, но и нанять новых - для тех видов спорта, которые больше не преподаются из-за отсутствия финансирования.

Студенты жалуются, что у них совсем не представлены те виды спорта, которые сейчас на пике популярности. В частности, с тех пор как предподаватель по горным лыжам ушел на пенсию, нового так и не стали искать.

Напомним, недавно в Оксфордском университете студентам мужского пола разрешили приходить на занятия в юбке и чулках.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Германиястудентыфотоэротика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии