UA
 

В Англии парапланерист выжил после падения на электропровода

Корреспондент.net,  10 мая 2013, 08:34
0
94
Новости великобритании - странные новости: В Англии парапланерист выжил после падения на электропровода
Фото: Кадр видео / The Daily Mail
Повисшего на проводах мужчину снял на камеру очевидец происшествия

Британский парапланерист чудом выжив, совершив неудачное приземление на линию электропередачи под напряжением в 11 тысяч вольт, пишет пишет The Daily Mail.

30-летний спортсмен получил ожоги, однако непоправимого вреда организму удалось избежать.

По словам Дэниэла (издание указывает лишь имя британца), он запутался в куполе параплана и боялся делать резкие движения, так как в любой момент мог получить смертельный удар током.

Освободиться и спрыгнуть на землю Дэниэл сумел только через 10 минут. Он отделался ожогами руки и ноги и был госпитализирован, но уже на следующий день отпущен домой. Один из очевидцев, снявший драматические моменты на фотокамеру, рассказал, что, по словам парапланериста, тот, вися на проводах, ощущал, как "электричество проходит сквозь тело".

Мужчина рассказал, что сам виноват в произошедшем, так как спускался вслед за другом и не смог вовремя заметить провода.

Напомним, в феврале этого года в США мужчина едва не погиб, упав на землю с высоты четыре километра после того, как его парашют раскрылся раньше времени. Во время раскрытия парашюта американца дернуло в сторону, и началось стремительное падение.  Еще в полете мужчина потерял сознание и чудом попал в зону приземления.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Великобританияпарапланеризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии