UA
 

В США скончался пес с одной из самых популярных фотографий сети

Корреспондент.net,  22 июля 2013, 08:16
0
60
Новости США - новости о животных: В США скончался пес с одной из самых популярных фотографий сети
Фото: StonehousePhoto.com
Популярность снимка продлила жизнь пса на год

В США скончался пес по кличке Шеп, чей снимок с хозяином стал одной из самых популярных фотографий в сети, пишет The Huffington Post.

Сообщение о смерти пса его хозяин Джон Ангер опубликовал на своей странице в Facebook. За несколько часов эта запись собрала более 60 тысяч комментариев и 23 тысячи перепостов.

Популярность Шепу и его хозяину принесла фотография, опубликованная в минувшем году. На снимке пес спал на груди у хозяина во время купания в озере.

Как рас сказала Ханна Стоун Хадсон, которая и сделала знаменитый снимок, Шеп страдал артритом, и хозяин, чтобы облегчить боль питомца, устраивал ему водные процедуры.

Трогательное фото приобрело огромную популярность в Сети, снимок многократно копировали пользователи соцсетей со всего мира.

По словам Ангера, эта популярность дала Шепу дополнительный год жизни. Он отметил, что собирался усыпить страдающего пса еще в минувшем году, так как денег на дорогостоящее лечение у него не было. Однако вскоре после того, как фотография с озера стала популярна, он начал получать подарки и деньги, которые позволили оплатить лечение страдающего артритом пса.

По материалам: The Huffington Post

ТЕГИ: интернетСШАсобаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии