Корреспондент.net,
10 октября 2007, 17:30
Минская гимназия номер 2 планирует информировать родителей об успеваемости детей через интернет и SMS.
Родители также получили возможность контролировать расходы детей на питание. Деньги переводятся на лицевой счет, и ребенок расплачивается за еду карточкой.
"Родители могут контролировать баланс этого счета и по желанию получать информацию о питании своих детей", - сообщает государственное информагентство БЕЛТА со ссылкой на замдиректора гимназии Александра Ржеуцкого.
Гимназия также использует высокие технологии для контроля за временем прихода детей в школу, а учителей - на работу. Все они получили электорнные карточки, которые считываются на входе специальным устройством.
"Это позволило ограничить доступ посторонних лиц и облегчить педагогам работу по контролю посещаемости учащихся", - пишет агентство.
Корреспондент.net