UA
 

Раввин тайно снял на видео более 150 обнаженных женщин

Корреспондент.net,  13 февраля 2015, 17:11
40
54805
Раввин тайно снял на видео более 150 обнаженных женщин
Фото: Michael Lutzky/The Washington Post
Раввин Барри Фрондель возле синагоги в 2000 году

Фрондель спрятал камеру в часах, висевших в ванной комнате синагоги.

Раввин синагоги Kesher Israel Congregation из Вашингтона Барри Фрондель подозревается в вуайеризме – он тайно снял на видео как минимум 150 обнаженных женщин, купающихся в ритуальной ванне микве, сообщает The Washington Post.

Ранее полиция задержала его в октябре 2014 года, однако тогда он был обвинен лишь в шести фактах вуайеризма и затем был отпущен под подписку о невыезде.

Фрондель спрятал камеру в часах, висевших в ванной комнате синагоги. Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы, и это при том, что 64 пострадавшие были сняты до 2011 года, а значит, по этим эпизодам истек срок давности. Еще как минимум 88 из них полиция пытается идентифицировать.

В офисе Генерального прокурора США были проведены встречи с женщинами, которые считают себя возможными жертвами. Одна из них заявила, что узнала себя на видео, однако не стала обращаться в полицию. Женщина уточнила, что для нее запись не имеет значения.

19 февраля Фрондель должен появиться в суде на предварительных слушаниях. The Washington Post отмечает, что прокурор может предложить раввину пойти на мировое соглашения с женщинами, запечатленными на видео.

Раввин Барри Фрондель служил в синагоге Kesher Israel Congregation на протяжении 25 лет. Кроме того он был вице-президентом раввинского совета Большого Вашингтона и состоял в совете раввинов США.

Также он преподавал в университете Таусона и Правовом центре Джорджтаунского университета. В конце прошлого года он был отстранен от всех занимаемых должностей без сохранения заработной платы.

Ранее сообщалось, что Анджелина Джоли открыла центр по борьбе с секс-насилием в зонах боевых действий

ТЕГИ: евреисексуальные извращенияВашингтониудеи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии