UA
 

Мужчина отрезал себе пенис после курения марихуаны

Текст: ,  2 февраля 2022, 17:49
5
17797
Мужчина отрезал себе пенис после курения марихуаны
Фото: pixabay.com
В Таиланде мужчина ампутировал себе член во время наркотического психоза

Помимо терапевтических преимуществ, каннабис может вызывать психоз и расстройства поведения, заявили врачи.

 
В Таиланде 23-летний мужчина впал в психоз после употребления марихуаны и отрезал себе половой член. Статья о необычном клиническом случае была опубликована в Journal of Medical Case Reports.
 
Отмечается, что 23-летний таец регулярно употреблял марихуану на протяжении последних двух лет. Три месяца назад он сделал перерыв, а когда возобновил привычку и выкурил 2 грамма каннабиса, столкнулся с нежелательной эрекцией и сильной болью в члене. Кроме того, мужчине стало казаться, что головка полового органа "деформирована".
 
Пытаясь избавиться от дискомфорта, он взял ножницы и сначала несколько раз надрезал кожу на пенисе, а затем отрезал его вовсе, оставив обрубок в несколько сантиметров.
 
Спустя еще два часа мужчина попал в больницу с непрекращающимся кровотечением. Там ему дали антибиотики и сделали прививку от столбняка. Врачи очистили рану и сформировали отверстие, через которое мужчина мог бы мочиться.
 
Пришить отрезанный пенис не удалось, несмотря на то, что пациент привез его с собой. Ткани пострадали и в них успели забраться муравьи.
 
Мужчину также осмотрел психиатр, так как при поступлении он признался, что видит движущиеся тени, слышит птиц и насекомых. В остальном он был вменяем, не склонен к суициду и отрицал депрессию.
 
Пострадавший провел в больнице 14 дней, получая, в том числе, антипсихотические препараты. 
 
Как отметили авторы статьи, в последние десятилетия каннабис широко используется во всем мире в медицинских и рекреационных целях как легально, так и нелегально. Помимо терапевтических преимуществ, он имеет множество побочных эффектов, среди которых психоз.
 
Подчеркивается, что у описанного пациента психическое расстройство возникло именно из-за употребления марихуаны, поскольку анализы не показали признаков злоупотребления другими психоактивными веществами или алкоголем.
 
Ранее исследования показали, что употребление каннабиса увеличивает риск психоза и расстройств мышления, которые приводят к неожиданному поведению, в том числе у пациентов без предшествующих психических расстройств.
 
Врачи уточнили, что это не первый случай самоампутации пениса при употреблении наркотиков.
 
Они планировали сделать пострадавшему тайцу реконструкцию полового органа, однако мужчина переехал и связь с ним оборвалась.
 
Ранее сообщалось, что в Таиланде парень решил доказать девушке свою верность и повесил на пенис замок. В итоге он чуть не лишился органа.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Таиландмарихуанамужчинаврачипенисыампутацияканабис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии