UA
 

Немецкие евреи предложили переиздать книгу Гитлера

Корреспондент.net,  25 апреля 2008, 23:17
0
98
Немецкие евреи предложили переиздать книгу Гитлера
Фото: wikipedia.org
Еврейская община - за распространение книги Гитлера

Генеральный секретарь Центрального совета немецких евреев Стефан Крамер предложил переиздать книгу Адольфа Гитлера Майн Кампф, включив в нее комментарий.

Об этом сообщило в пятницу агентство France Presse со ссылкой на немецкую радиостанцию Deutschlandfunk.

Крамер сообщил, что готов помочь в написании комментария к книге и намерен ходатайствовать перед правительством Баварии, которое владеет авторскими правами на Майн Кампф до 2015 года, о снятии запрета на книгу, который действует на территории Германии с 1945 года.

Также он считает, что книга Гитлера должна продаваться в книжных магазинах на равне с остальными, а также через интернет, чтобы ее могли приобрести и жители других стран.

В последние годы множество историков, в том числе евреев, призывали власти Германии снять запрет на Майн Кампф. В результате ее разрешили приобретать в научных целях, если покупатель сможет доказать свои намерения.

Правительство Баварии отказалось от идеи Крамера, сославшись на то, что мировое сообщество не поймет снятия запрета на книгу и этот шаг приведет к политическому резонансу.

Майн Кампф был опубликован в 1925 году и содержит идею о превосходстве арийской расы. После прихода Гитлера к власти в 1933 году, книга стала обязательным элементом школьной программы.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Гитлернацизмевреи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии