UA
 

Техасские полицейские обнаружили чупакабру

Корреспондент.net,  14 августа 2008, 20:52
0
92
Техасские полицейские обнаружили чупакабру
Фото: Telegraph.co.uk
Вопрос истинной сущности чупакабры остается открытым

Полиции штата Техас удалось заснять на видео мифическую собаку-вампира чупакабру, легенды о которой гласят, что этот жуткий монстр убивает животных, высасывая всю их кровь.

Как сообщает британская газета Telegraph, свидетелями нападения чупакабры на одну из ферм в техасском городке Куэро стали заместитель шерифа Брэндон Ридель и его коллега Элли Картер.

"Мы проверяли ограду выгона, когда он выпрыгнул прямо на нас", - вспоминает Картер.

По словам шерифа, он сразу понял, что имеет дело с чупакаброй, поскольку неоднократно видел этого монстра по телевизору.

Я вскрикнул: Это чупакабра! У него были большие зубы, большая голова, короткие передние лапы и длинные задние
"Я вскрикнул: Это чупакабра! […] У него были большие зубы, большая голова, короткие передние лапы и длинные задние", - рассказывает Картер.

Чупакабра уже не в первый раз появился в окрестностях Куэро. В августе прошлого года монстр, по свидетельствам местных жителей, убил около тридцати цыплят на близлежащей ферме. Они были найдены обескровленными с двумя небольшими дырочками на практически неповрежденных тельцах.

Владелица фермы Филис Кэньон, обнаружившая вскоре после этого неподалеку останки трех непонятных животных, сохранила тело одного из них в холодильнике, а затем передала ученым – для анализа ДНК.

Впрочем, техасские зоологи, исследовавшие останки, вынуждены были констатировать, что загадочное животное – скорее койот с примесью крови серой лисицы, нежели легендарный чупакабра.

Напомним, что чупакабру и раньше замечали на территории Чили и Аргентины, а также в американском штате Мэйн. Кроме того, свидетельства о появлении этого монстра были зафиксированы в России и на Филиппинах.

Слухи о том, что найдена чупакабра, ходили также в августе 2005 года. Тогда в Техасе один из фермеров нашел труп странного зверя. Сначала говорили, что тело животного было передано ученым, но потом выяснилось, что труп по непонятным причинам был срочно уничтожен.

По материалам Telegraph.co.uk

ТЕГИ: СШАкурьезыМиф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии