UA
 

Канадский художник собрал ряд курьезных фотографий, сделанных Google Street View

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 16:55
0
39
Канадский художник собрал ряд курьезных фотографий, сделанных Google Street View
Фото: фото из онлайн-галереи The Nine Eyes of Google Street View/Джон Рафман
Мир, запечатленный Google, кажется более правдивым и более прозрачным

Канадский художник Джон Рафман собрал ряд красивых, курьезных и даже шокирующих фотографий, сделанных автомобилями для популярного картографического сервиса Street View от корпации Google.

Коллекцию фотографий Рафман разместил в своей онлайн-галерее The Nine Eyes of Google Street View (Девять глаз Google Street View).

"Мир, запечатленный Google, кажется более правдивым и более прозрачным из-за того веса, который приписывается внешней реальности, из-за восприятия нейтральной, безоценочной съемки, и даже масштабности этого проекта", - отметил Рафман.

Как пишет художник в интернет-журнале Artfagcity, у Google Street View есть способность видеть новый мир по-новому.

Его коллекция, в которую входят, в том числе, снимки белых медведей и проституток, была также представлена на выставке POKE! Artists and Social Media в США. Сейчас Рафман работает над экспериментальной повестью, посвященной культуре компьютерных игр в жанре файтинга.

Напомним, что буря негодования вокруг Google Street View растет во многих странах. Так в сентябре текущего года в Чехии была приостановлена деятельность компании Google по сбору снимков для местной версии сервиса Street View. В мае 2009 Греция запретила фотографировать улицы городов для размещения снимков на сервисе Google Street View.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Googleхудожникфотогалерея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии