UA
 

Власти Греции запретили Google фотографировать улицы городов

Корреспондент.net,  12 мая 2009, 15:13
0
71
Власти Греции запретили Google фотографировать улицы городов
Фото: Abaumg/wikipedia.org
Греки запретили Google фотографировать улицы городов

В Геции компании Google запретили фотографировать улицы городов для размещения снимков на сервисе Google Street View.

Данный запрет может быть снят после того, как Google предоставит дополнительную информацию относительно этого сервиса, сообщает BBC.

Правительство Греции интересуется, в частности, как долго сделанные для сервиса Street View фотографии хранятся в базе данных Google. Кроме того, власти страны интересуются, какие меры принимает Google для защиты личной жизни людей, запечатленных на этих фотографиях.

По этим же причинам в Греции была приостановлена работа другой картографической службы, принадлежащей местному провайдеру ISP Kapou.

Это не первая претензия к работе сервиса Google Street View. Так, спустя сутки после его запуска в Великобритании, из Street View удалили несколько фотографий, сделанных на улицах Лондона, которые возмутили британцев.

В начале апреля жители британского города Бротон в графстве Бакингемшир не пустили автомобиль Google с автоматическими фотокамерами на несколько улиц, так как не хотели, чтобы фотографии их домов появились в интернете.

Между тем, в апреле компания Google заявила, что продолжит фотографировать улицы британских городов для размещения их на сервисе Street View.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: GoogleГрециясервис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии