UA
 

В Днепропетровской области перевернулся КрАЗ с химикатами

Корреспондент.net,  21 июня 2018, 11:11
0
2165
В Днепропетровской области перевернулся КрАЗ с химикатами
Фото: Пресс-служба ГСЧС Украины
ДТП случилось на трассе Харьков-Симферополь

В результате аварии жертв и пострадавших нет. Ее последствия ликвидировали пять спасателей с помощью одной единицы спецтехники.

На трассе Харьков-Симферополь вблизи поселка Варваровка Синельниковского района Днепропетровской области перевернулся грузовик с каустической содой. Информация о ДТП поступила накануне, 20 июня, в 23.00, сообщили в областном управлении ГСЧС.

Прибывшие на место спасатели установили, что грузовой автомобиль КрАЗ (самосвал) двигался в направлении Днепра. Машина была нагружена мешками с каустической содой - химическим веществом, которое используется для изготовления моющих средств - общим весом 10 тонн.

"Вероятно, не справившись с управлением, водитель автомобиля допустил опрокидывание транспортного средства на бок, в результате чего около четверти груза рассыпалось, произошел разлив дизельного топлива", – отметили спасатели.

Также автомобиль перекрыл собой одну полосу автодороги.

В результате аварии жертв и пострадавших нет. Ее последствия ликвидировали пять спасателей с помощью одной единицы спецтехники.

Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

К ликвидации последствий происшествия был привлечен подъемный кран. С его помощью грузовой автомобиль перевернули, подняли на колеса и убрали с автодороги.

Ранее в Новомосковском районе Днепропетровской области водитель грузовика IVECO не справился с управлением, в результате чего автомобиль упал с моста на железнодорожные пути. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПавариягрузовикДнепропетровская областьХимикатыГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии