UA
 

В России зарегистрировали препарат для лечения COVID-19

Корреспондент.net,  6 июня 2020, 13:04
0
11450
В России зарегистрировали препарат для лечения COVID-19
Фото: bug.org.ua
Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения коронавирусной инфекции

Лекарство предназначено для использования при тяжелых формах коронавирусной инфекции и избыточной воспалительной реакции организма.

В России зарегистрировали еще один препарат для лечение COVID-19. Регистрационное удостоверение получил препарат Левилимаб (торговое наименование Илсира). Об этом в субботу, 6 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

"Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Левилимаб производит биотехнологическая компания Biocad. Это российский ингибитор интерлейкина-6. Как следует из временных методических рекомендаций Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, смертность при COVID-19 ассоциирована в том числе и с повышением уровня интерлейкина-6. Изначально препарат разрабатывался для лечения ревматоидного артрита.

Напомним, в марте в России заявили о создании трех препаратов от коронавируса. Один из препаратов уже прошел все стадии клинических испытаний, два другие только готовились к передаче на испытания.

Ранее сообщалось, что нейросеть нашла возможное лекарство от коронавируса. Искусственный интеллект выбрал несколько препаратов, которые должны блокировать размножение вируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЛекарственные препаратылекарстволекарстваКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии