UA
 

Китаянка выжила после трехдневной остановки сердца

Корреспондент.net,  28 июля 2020, 16:53
0
4369
Китаянка выжила после трехдневной остановки сердца
Фото: globaltimes.cn
После остановки сердца врачи применили ЭКМО

У девушки на три дня остановилось сердце, но врачам удалось ее спасти. Все время, пока ее сердце не билось, пациентка была в сознании, разговаривала и отправляла сообщения друзьям.

В Китае врачи запустили сердце жительницы города Сиань в провинции Шэньси после того, как оно не билось три дня. Медики применили альтернативный метод насыщения крови кислородом, который не дал китаянке умереть, пишет Global Times.

23-летняя пациентка попала в больницу из-за фульминантного миокардита (тяжелой формы воспалительного поражения миокарда, развивающегося стремительно в виде острой сердечной недостаточности), который случился из-за перенесенной простуды.

Миокардит привел к кардиогенному шоку и сердце девушки перестало биться.

Медики немедленно применили к ней альтернативный метод насыщения крови кислородом - экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО). Это позволило обеспечить дыхание пациентки и поддержать деятельность сердца.

Благодаря своевременному лечению ЭКМО пациентка могла оставаться в сознании и разговаривать с окружающими даже без сердцебиения.

"Молодая женщина была на удивление оптимистична и отправляла сообщения своим друзьям через Wechat, рассказывая о своем чудесном опыте", - сообщил один из врачей клиники, где проходила лечение пациентка.

Как сообщалось ранее, мужчина перенес коронавирус, сепсис, остановку сердца и два инсульта.

Также Korrespondent.net писал, что названо вкусное средство от сердечно-сосудистых заболеваний.
 

ТЕГИ: Китайсердцеврачиостановка сердца
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии