UA
 

Найден способ остановить агрессивный рак мозга

Корреспондент.net,  28 августа 2020, 16:37
0
3829
Найден способ остановить агрессивный рак мозга
Фото: Pixabay

Ученые использовали сигнальный путь, который при обычных обстоятельствах способствует появлению рака.

В Университете Макмастера в Канаде специалисты нашли способ остановить агрессивные разновидности рака мозга у детей. Об этом сообщает MedicalXpress.

В ходе изучения медуллобластомы - распространенной раковой опухоли головного мозга, ученые обнаружили одну особенность. Данное онкологическое заболевание делиться на четыре группы.

Только опухоли первой группы относительно безопасны, а все остальные являются агрессивными. Медуллобластомы первой группы называют Wnt-подтипом, из-за того, что у них активизируется сигнальный путь Wnt. Он важен для развития многих тканей и органов, но также способствует появлению рака.

Оказалось, что в определенных условиях Wnt-путь становится ингибитором для развития рака. Специалисты обнаружили молекулы, активирующие этот сигнальный путь. После этого терапия против рака становиться эффективной.

Ученые уже провели эксперимент на мышах, у которых снижался рост раковых опухолей и повышалась выживаемость, доказав эффективность препарата.

Ранее сообщалось, что ученые раскрыли загадку появления раковых опухолей. Также Корреспондент писал о том, что было найдено природное противораковое вещество.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ракученыеопухольмозгисследованияонкология
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии