UA
 

В Киеве запускают стартап с использованием нанотехнологий в медицине

Текст: ,  28 апреля 2021, 16:06
20
1931
В Киеве запускают стартап с использованием нанотехнологий в медицине
Фото: пресс-служба Евгения Пули
Финансовый бизнесмен и разработчик стартапа Евгений Пуля

Команда разработчиков финансиста Евгения Пули создает шлем неинвазивной стимуляции глубоких участков мозга, а также приборы, воздействующие на организм электромагнитными полями.

В Киеве запускают стартап с использованием нанотехнологий для сфер экспериментальной и клинической медицины, связанный с применением электромагнитных волн для лечения, диагностики, профилактики и реабилитации пациентов.

По словам разработчиков, их метод "способен перевернуть понимание о здоровье людей и лечении множества заболеваний, с которыми традиционная медицина не способная справиться". 

"Кванто-волновые технологии, над которыми сейчас работает моя команда, способны лечить такие заболевания, как болезнь Альцгеймера, ДЦП, аутизм, рассеянный склероз, депрессия и многие другие. Для их лечения разрабатывается специальный шлем неинвазивной стимуляции глубоких участков мозга. В работе прибора используется ультразвук и интерференция направленного электромагнитного поля", - рассказал финансовый бизнесмен и разработчик стартапа Евгений Пуля.

По заявлению разработчиков, метод построен на том, что человеческое тело — это явление квантовой физики, взаимодействие частот с молекулами, обеспечивающее необходимую информацию для поддержания состояния с отрицательной энтропией, которое люди называют "гомеостазом" или здоровьем. Определенные частоты могут отражать болезнь и может существовать связь между частотой и здоровьем.

"Человеческий мозг для работы использует электричество. Нейроны постоянно отправляют и получают электрические сигналы. Мозг каждого человека работает по-разному, и теперь ученые приближаются к выяснению того, как электрическая активность функционирует в мозгу отдельных пациентов и как ее стимулировать для лечения неврологических и психических расстройств", - рассказал Пуля.

В настоящий момент ключевые игроки рынка сосредоточены на утверждении и запуске новых устройств глубокой стимуляции мозга (DBS) для расширения своего продуктового портфеля. Ожидается, что запуск и одобрение таких новых устройств в значительной степени поддержат глобальный рост этого рынка.

"Мировой рынок устройств для глубокой стимуляции мозга к 2028 году составит 2,1 миллиарда долларов при среднегодовом темпе роста 8,93%. Ожидается, что увеличение числа пациентов, страдающих непроизвольными движениями, связанными с болезнью Паркинсона, дистонией и рассеянным склерозом, будет стимулировать рост рынка нанотехнологий в области квантовой медицины. Наш шлем сможет помогать концентрации внимания, улучшать зрение, увеличивать скорость обработки информации нейронами, способствовать регенерации рецепторов", - сообщил Евгений Пуля.

Помимо шлема неинвазивной стимуляции глубоких участков мозга, украинская команда работает над созданием приборов, которые воздействуют на организм электромагнитными полями. Над созданием революционных технологий в команде работают инженеры, ученые и программисты из области биофизики, квантовой физики, радиофизики.

"Цель данного стартапа - продвигать медицинскую науку и технологии посредством междисциплинарных исследований и технологических разработок, основываясь на глубоком фундаментальном понимании механизмов взаимодействия внешних полей с биообъектами, а также законов квантовой организации живой материи. Предполагается первыми в Мире сделать такой прибор, который с помощью фотонов ближнего инфракрасного света будет способен взаимодействовать на субмолекулярном уровне с оптически активными компонентами биологических молекул, участвуя в информационных механизмах, препятствующих старению и другим нарушениям энергообмена клетки", - сообщил Пуля.

В настоящий момент подобными разработками занимаются специалисты из частных компаний США, Европы и Южной Кореи. Однако реализовать подобные технологии пока никому не удалось.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сингапуре ученые нашли ключевой механизм, отвечающий за развитие и рецидив рака. Он поможет создать новые способы лечения онкологии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестициимедицинафинансыстартапЕвгений Пуля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии