UA
 

Назван напиток, вызывающий преждевременное старение и смерть

Текст: ,  7 апреля 2023, 15:15
1
2886
Назван напиток, вызывающий преждевременное старение и смерть

Результаты исследования в очередной раз подтверждают рекомендацию Всемирной организации здравоохранения, что никакое количество алкоголя не может быть безопасным для человека.

Международное агентство по изучению рака классифицировало алкоголь как канцероген группы самого высокого риска. Об этом пишет Nation.

Ученые объединили результаты более ста исследований, проведенных в разное время с участием порядка пяти миллионов человек.

Таким образом, в очередной раз было доказано, что регулярное употребление алкоголя, даже в умеренных дозах, резко сокращает продолжительности жизни человека.

В частности, люди, которые потребляли не менее 25 граммов алкоголя, подвергались риску смерти от болезней, связанных именно с ним. Если количество было увеличено до 45 граммов, то риск существенно возрастал.

Отмечается, что стандартный напиток в большинстве стран содержит порядка 14 граммов алкоголя, исходя из этого, 25 граммов - это приблизительно две бутылки алкогольного напитка.

"Результаты исследований свидетельствуют о том, что женщины страдают от алкоголя существеннее, чем мужчины. Так, участницы исследований, которые выпивали около 25 граммов алкоголя и больше в день, имели более высокие риски смерти, чем мужчины, выпивающие такое же количество алкоголя. 

Напомним, ранее ученые разработали тест, в котором равновесие можно использовать для проверки здоровья пожилых людей и продожительности жизни. 

Человека ждет рекордная продолжительность жизни - ученые

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученыеПродолжительность жизниисследованиянапиткиалкогольные напитки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии