UA
 

Начинается производство обновленной "Волги"

Корреспондент.net,  19 мая 2003, 18:09
0
16

Сегодня, 19 мая, Горьковский автомобильный завод приступил к производству обновленной "Волги" ГАЗ-3110. У новинки слегка изменена конструкция.

"Волгу" станут оснащать бесшкворневой подвеской передних колес. Изменилась также конструкция вилок переключения передач, сухарей и синхронизаторов.

Допотопные шкворни требовали от водителя периодически закапывать масло, проводить "шпицевание". Новая подвеска не потребует такого внимания. В новой конструкции вместо резиновых втулок начнут применять сайлент-блоки, передний стабилизатор поперечной устойчивости изменят, а задний будет новым.

На ГАЗе обещают, что все это повысит устойчивость и управляемость автомобиля. Чуть позже машина получит другую головную оптику.

Новая "Волга" подорожает всего на 3 тысячи российских рублей (около 100 долларов).

Руководство ГАЗа утверждает, что необходимо компенсировать затраты на модернизацию модельного ряда продукции, а в целом подорожание не превысит стоимости новых комплектующих, передает Newsru.com.


Как сообщал Корреспондент.net, с января автозавод стал выпускать рестайлинговые автомобили "Газель и "Соболь". На них теперь можно устанавливать более мощные двигатели с электронным впрыском топлива, соответствующие международным стандартам.

По словам главныого конструктора грузовых автомобилей Олега Филимонова, изменения, затронувшие все основные узлы и детали, повлиявшие на внешний вид машин и на их технические характеристики, делают модернизированные легкие грузовики "совершенно новыми автомобилями".

ТЕГИ: ЯнуковичПутинМедведчукбайкерыТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии