UA
 

Женщины стали меньше заниматься сексом, говорят ученые

Корреспондент.net,  6 августа 2004, 12:35
0
77

Британские ученые утверждают, что современные женщины занимаются сексом значительно меньше, чем 50 лет назад. Бабушки нынешних молодых барышень гораздо больше времени уделяли сексу, чем это делают их занятые внучки, говорят исследователи из Британии.

В современном мире, по словам ученых, больше одиноких женщин, которые на первое место ставят работу и карьеру. Для них, чаще всего, занятие любовью стоит на одном из последних по значимости мест.

Женщины меньше работают по дому, готовят и "удовлетворяют потребности мужчин", - говорится в отчет исследователей.

По данным исследования, опубликованного в журнале Prima, в 50-е годы женщины значительно чаще занимались сексом. В первую очередь это объяснялось тем, что большинство женщин было домохозяйками.

Тогда в 24 года женщина выходила замуж, а в 25 - рожала первого ребенка. Также тогда были популярны издания, рассказывающие женщинам как лучше "доставить удовольствие своему мужу" и советовавшие чаще заниматься с мужьями сексом.

Перелом произошел в 80-е годы, когда женщины стали боятся СПИДа и больше времени уделять своей карьере.

Теперь, чаще всего, женщины выходят замуж в 28 лет, а своего первого ребенка рожают в 29.

"Сегодня, женщинам приходится решать проблемы карьеры, отношений и домашней жизни, не удивительно, что они слишком измотаны для секса", - говорит главный редактор журнала Prima Мэри Фэйхи.

"В 40-е и 50-е годы женщин больше заботила семья и дом, а также желания их мужей. Сегодня даже женщины, которые красят губы перед приходом мужа домой - уже редкость", - резюмирует Фэйхи.

По материалам NEWSru.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии