UA
 

Брак способствует победе над раком - ученые

Корреспондент.net,  11 апреля 2016, 17:47
10
4857
Брак способствует победе над раком - ученые
Брак помогает победить рак

Больные с онкологией имеют больше шансов победить смертельный недуг, если они состоят в браке.

Ученые Калифорнийского университета утверждают, у людей, состоящих в браке, больше шансов победить онкологию, передает The Guargian.

При этом брак положительно влияет как на мужчин, так и на женщин, страдающих онкологией. К такому выводу ученые пришли, проанализировав информацию о 800 тысячах онкобольных с наиболее вероятным летальным исходом.

"Мы полагаем, что имеем дело с факторами, в большей степени относящимся к социальной поддержке, нежели к экономике", - цитирует издание слова профессора Калифорнийского университета Марии Елены Мартинес.

Результаты исследования показали, что брак влияет положительно на онкобольных. При этом эффективность борьбы с недугом варьируется в зависимости от пола, расы и этнической принадлежности человека.

Ученые заявили о прорыве в лечении рака

Специалисты подчеркнули, что наиболее позитивная динамика в лечении была замечена у пациентов нелатиноамериканского происхождения.

При этом для неженатых мужчин вероятность гибели от рака выше на 24%, нежели у женатых. Что касается женщин, то здесь показатель составил 17%.

Ранее сообщалось, что был создан сверхчувствительный сенсор, способный диагностировать рак на очень ранних стадиях.

ТЕГИ: медицинаракученыебракисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии