UA
 

В Донецкой области годовалая девочка умерла от молниеносной формы гриппа

Корреспондент.net,  11 марта 2008, 15:38
0
13
В Донецкой области годовалая девочка умерла от молниеносной формы гриппа
Фото: ria-primus.ru

В Донецкой области скончалась годовалая девочка. Причиной смерти стала молниеносная форма гриппа, сообщает областная санитарно-эпидемиологическая станция.

Летальный исход малышки возрастом 1 год и 4 месяца из Красноармейска был зафиксирован врачами 2 марта этого года - при люминесцентной микроскопии был выявлен положительный результат к гриппу в образцах легких.

По словам врача-эпидемиолога облСЭС Евгения Копырина, девочка заболела в 18.30 2 марта, а спустя 5 часов скончалась от молниеносной формы гриппа, при том, что ее эпидемиологическое окружение было благополучным.

В СЭС также добавили, что в целом в течение прошлой недели заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) в области снизилась на 10,2%. А за период с 28 февраля по 6 марта переболело гриппом и ОРВИ 31 тыс. 815 человек.

Необходимо отметить, что в числе заболевших дети до 14 лет составляют 40,7%, что на 21,8% ниже уровня предыдущей недели. Всего же за прошедшую неделю было госпитализировано 432 человека, из них 282 - детей до 14 лет.

Напомним, что 12 февраля в Украине зафиксировали первый в этом году смертельный случай от вируса. После осложнений от гриппа умерла 16-летняя школьница из Одессы. А 22 февраля в Винницкой области от гриппа умер трехлетний мальчик.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: детигриппэпидемия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии