UA
 

Пятнадцатилетний англичанин поступил в Кембриджский университет

Корреспондент.net,  3 сентября 2010, 12:40
0
25
Пятнадцатилетний англичанин поступил в Кембриджский университет
Фото: Reuters
Парень стал самым молодым студентом Кембриджа за последние два с лишним столетия

Житель английского графства Суррей, пятнадцатилетний Арран Фернандес, поступил в Кембриджский университет. Таким образом, парень стал самым молодым студентом этого учебного заведения за последние два с лишним столетия.

Как сообщает BBC News. Арран Фернандес начнет посещать занятия в колледже Fitzwilliam College (один из колледжей при Кембридже) уже в октябре 2010 года.

Еще в раннем детстве мальчик начал проявлять математические способности. Под руководством своего отца он учился на дому и готовился к поступлению в университет. Как рассказал сам Арран, в будущем он хотел бы решить одну из так называемых задач тысячелетия – гипотезу Римана о нулях дзета-функции.

По данным источника, до Фернандеса самым юным студентом Кембриджского университета был 14-летний Уильям Питт, поступивший в знаменитое учебное заведение в 1773 году.

Кембриджский университет - одно из старейших учебных заведений Великобритании и один из самых престижных университетов мира. Он входит в группу Рассел - сообщество 20 крупных университетов Великобритании. Среди знаменитых выпускников Кембриджа - математик, физик и астроном Исаак Ньютон, физик Стивен Хокинг, астрофизик Мартин Джон Рис, актер Хью Лори и многие другие известные люди.

Напомним, ранее сообщалось об американке  Хэзел Соарес из штата Калифорния, которая  в возрасте 94 лет получила диплом об окончании колледжа.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: подростокнаука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии