UA
 

Экипаж МКС будет работать на станции до мая 2011 года

Корреспондент.net,  18 декабря 2010, 10:51
0
11
Экипаж МКС будет работать на станции до мая 2011 года
Фото: АР
В составе миссии на орбиту прибыли Дмитрий Кондратьев, Паоло Несполи и Кэтрин Колман

Новый экипаж МКС будет работать на станции до мая 2011 года.

Сегодня экипаж Международной космической станции (МКС) знакомит вновь прибывших коллег с оборудованием и проводит инструктаж по безопасности.

Эта процедура обязательна для всех новичков. В составе следующей космической миссии на орбиту прибыли россиянин Дмитрий Кондратьев, итальянец Паоло Несполи и астронавт NASA Кэтрин Колман.

Как стало известно, МКС станет для них домом почти на полгода. Работающим на станции не пришлось передавать смену прилетевшим. Все шестеро будут трудиться в составе объединённого экипажа до середины марта следующего года.

Затем работающие на станции с конца ноября россияне Олег Скрипочка, Александр Калери и американский астронавт Скотт Келли вернутся домой, а Кондратьев, Несполи и Колман останутся до 16 мая.

Научную аппаратуру, личные вещи, новогодние подарки, свежие овощи и фрукты, которые прислали на МКС с Земли, из корабля уже выгрузили.

В течение следующих пяти месяцев на МКС должны прибыть четыре российских грузовых корабля и два американских шаттла. В открытый космос члены экипажа , будут выходить трижды, сообщают Вести.ru.

В свою очередь, Интерфакс сообщает, что новые члены экипажа будут выходить в открытый космос дважды.

Как сообщалось, подготовка к запуску корабля Союз не обошлась без происшествий. Он был поврежден при транспортировке по железной дороге на космодром Байконур. В результате на Союзе пришлось менять спускаемый аппарат, который был взят у корабля, который должен отправиться с космос следующим.

Напомним, 26 ноября завершилась 25-я экспедиция МКС, на Землю благополучно вернулись российский космонавт Федор Юрчихин и астронавты NASA Даглас Уилок и Шеннон Уокер.

По материалам: Интерфакс-УкраинаВести.ru
ТЕГИ: космосМКСсоюзкосмонавты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии