UA
 

Ирокез Бобака Фердоуси из NASA стал хитом интернета

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 11:11
0
329
Ирокез Бобака Фердоуси из NASA стал хитом интернета
Фото: фото Reuters
Бобак Фердоуси "ведет марсоход через космос прямо к моему сердцу"

Вчера член команды NASA Бобак Фердоуси оказался в центре внимания интернет-сообщества благодаря своей прическе - ирокез с красно-синим мелированием и желтыми выбритыми звездами.

Патриотичный ирокез руководителя полетами в рамках миссии MSL марсохода Кьюриосити Бобака Фердоуси стал интернет-мемом после вчерашней трансляции из центра управления полетами NASA во время посадки марсохода. 

После того, как пользователи интернета заметили необычного астрофизика, его фото попало в интернет и породило множество мемов. Колличество фоллоуверов Twitter-аккаунта Бобака Фердоуси возросло от 200 человек до 30 тысяч (и продолжает расти). Спустя час, в социальной сети Tumblr появилась фан-страничка Фердоуси с названием NASA needs more Mohawks (NASA нужны еще ирокезы). За сутки у страницы было 143 тыс. просмотров, ее посетили более 50 тыс. человек. 

Свою популярность Бобак прокомментировал в Twitter: "Интернет, ты выиграл в этом раунде. Я вернусь позже, но большое спасибо. Теперь я отправляюсь праздновать со всеми моими друзьями и командой!"

Как сообщают СМИ, Фердоуси меняет свои прически к каждой новой миссиии, а последний окрас ирокеза помогли ему выбрать коллеги.


Напомним, марсоход Кьюриосити, запущенный NASA к Красной планете в ноябре прошлого года, совершил успешную посадку, проделав путь в 560 миллионов километров.

Примерно половина миссий к Марсу закончились неудачей, а Кьюриосити - самая сложная и опасная из них.

ТЕГИ: МарсNASAинтернет-мемКьюриосити
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии