UA
 

Тверкинг, биткоин и анлайк. Оксфордский словарь пополнился новыми словами

Корреспондент.net,  28 августа 2013, 09:31
0
3552
Тверкинг, биткоин и анлайк. Оксфордский словарь пополнился новыми словами
Фото: АР
Оксфордский словарь пополнили новые слова

Онлайн-версию Оксфордского словаря пополнили глагол "twerk" и существительное "bitcoin", сообщается в блоге словаря.

По словам составителей словаря, слова, обозначающие соответственно известный в хип-хоп-культуре танец и виртуальную валюту, получили достаточное распространение, чтобы считаться полноценными элементами современного лексикона.

Слово "тверкинг" в дефиниции описывают как танец, "вызывающий в сексуальном отношении" и включающий толкающие движения бедрами и согнутое положение ног.  "Биткоин" же является цифровой валютой.

 Если "тверкинг" появился в разговорной речи примерно двадцать лет назад, то "биткоин" значительно моложе - криптовалюта появилась в 2010 году, тогда она торговалась на специальной бирже и стоила не более доллара США за одну единицу.

В числе других слов, пополнивших Оксфордский словарь, - "unlike" ("разлайкать"), "selfie" (фотоснимок самого себя) и другие.

Авторитетное издание регулярно пополняется словами по итогам исследований текущего состояния английского языка, и в первую очередь, обновления отражаются в интернет-версии словаря.

Отметим, что по версии словаря Вебстера самыми популярными словами минувшего года стали "капитализм" и "социализм". Свой выбор эксперты проекта основывают на количестве англоязычных запросов пользователей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетсловариоксфордский словарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии