UA
 

В США родились черепахи с мягким панцирем

Текст: ,  10 октября 2022, 18:50
0
754
В США родились черепахи с мягким панцирем
Фото: cnn.com
Черепахи с мягким панцирем

Черепахи сейчас очень маленькие, но во взрослом возрасте могут быть более одного метра в длину.

В зоопарке Сан-Диего после 20 лет исследований размножились находящиеся под угрозой исчезновения индийские узкоголовые черепахи с мягким панцирем. Это первый случай размножения данного вида в таких условиях, пишет CNN.

На свет появился 41  детеныш мягкой черепахи, которой требуется до десяти лет, чтобы достичь половой зрелости. Они засыпают свои гнезда грязью, что может затруднить их поиск сотрудникам зоопарка.

Этим летом сотрудники зоопарка обнаружили два гнезда с 41 яйцом. Несколько яиц уже вылупились в среде обитания черепах. А остальных благополучно переселили в инкубатор с искусственным гнездом, где персонал мог наблюдать за ними.

"Это волнующий момент для нас в зоопарке Сан-Диего и невероятный шаг вперед в сохранении этого вида. Мы были сосредоточены на заботе об этих черепахах в течение очень долгого времени, и часть этой заботы состоит в том, чтобы лучше понять естественную историю вида", - сказала в пресс-релизе Ким Грей, куратор зоопарка по герпетологии и ихтиологии.

Новорожденные черепахи сейчас очень маленькие, но во взрослом возрасте могут быть до трех с половиной футов в длину. Они будут питаться рыбой, лягушками, ракообразными и моллюсками.

Напомним, ранее в Западной Бенгалии нашли очень редкий вид черепахи, принадлежащий к виду индийских лопастных черепах. Обычно они имеют зеленый окрас и встречаются в Южной Азии. Они достигают 22-35-сантиметров.

Поймана черепаха, вид которой вымер 100 лет назад

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАученыеродычерепаха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии