UA
 

Впервые на камеру попало спаривание горбатых китов. Оба самцы

Текст: ,  1 марта 2024, 11:22
0
947
Впервые на камеру попало спаривание горбатых китов. Оба самцы
Фото: Lyle Krannichfeld, Brandi Romano
Пара самців горбатих китів,

Уникальный инцидент произошел при исследовании учеными у острова на Гавайи Мауи. Им удалось увидеть однополую любовь между самцами горбатых китов.

 
У побережья Мауи два фотографа зафиксировали спаривание горбатых китов. Об этом сообщает Science Alert.
 
Однако снимки задали перед учеными новые вопросы о сексуальном поведении этих животных. Ведь оба кита были взрослыми самцами.
 
По словам ученых, один из китов, которого они увидели, выглядел плохо. Он был худ, покрыт вшами и имел значительную травму на нижней челюсти, возможно, от удара корабля.
 
Второй, казалось, был в отличной физической форме. Он неоднократно подплывал к своему нездоровому товарищу, удерживая его на месте грудными плавниками, и неоднократно проникал в генитальную щель – отверстие, где обычно прячется пенис.
 
Ученые предполагают, что одной из причин такого поведения может быть укрепление социальной связи с больным другом. Но есть и менее доброкачественные объяснения. Второй кит, возможно, пытался доказать свое доминирование над более слабым самцом или показать себя больше и физически сильнее его.
 
  Lyle Krannichfeld, Бранди Романо
 
Ранее сообщалось, что в Антарктике украинские учёные со станции Академик Вернадский начали использовать дроны для изучения горбатых китов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: животныекитыфотография
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии