UA
 

Показано место Земли "на задворках" галактики

Корреспондент.net,  16 июня 2020, 13:17
3
36672
Показано место Земли  на задворках  галактики
Фото: NASA

Специалисты на фото продемонстрировали масштабы Млечного пути и технические возможности человечества "вещать" в космос.

Ученые создали карту нашей галактики Млечный Путь, показав место Земли в ней. Автором снимка стал Адам Гроссман из The Dark Sky Company, сообщается на странице организации.

Специалисты визуализировали масштабы галактики Млечный Путь, обозначив, где в ней находится наша Солнечная система. Специалисты отмечают, что Млечный Путь является далеко не самой крупной галактикой во Вселенной.

Его диаметр колеблется от 100 до 180 тысяч световых лет. Это значит, что радиосигнал преодолеет путь с одного конца галактики в другой минимум за 100 тысяч световых лет.

Для наглядности, на снимке есть голубая точка. Она обозначает кружок диаметром в 200 световых лет, в центре которого находится Земля.

Именно на такое расстояние преодолели первые радиосигналы с Земли. При этом в радиусе 200 световых годах не обнаружено ни одной потенциально обитаемой экзопланеты.

К примеру, расстояние от Солнца к самой отдаленной планете системы Нептуну составляет всего 4 504 299 579 километров, что равно 0,000476104841169972 световых лет.

Ранее сообщалось, что в нашей галактике несколько десятков цивилизаций. Также Корреспондент писал о том, что была обнаружена древнейшая редкая галактика.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосученыеГалактикаСолнечная системаЗемляВселеннаяфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии