UA
 

В Китае поймали сигналы инопланетной цивилизации

Текст: ,  15 июня 2022, 14:00
2
5832
В Китае поймали сигналы инопланетной цивилизации
Фото: fast.bao.ac.cn
Радиотелескоп FAST

Ученые собираются провести дополнительные исследования, чтобы разобраться в том, что это за сигнал на самом деле.

Исследователи из Китайской академии наук заявили, что обнаружили подозрительные сигналы, которые, вероятно, прислала внеземная цивилизация. Об этом сообщает Futurism.

Сигналы были обнаружены с помощью самого большого в мире радиотелескопа FAST, диаметром 500 метров, когда исследовали его данные за 2019 год.

"Вероятность того, что нам удалось обнаружить настоящий сигнал от внеземной цивилизации, очень высока. Но также этот радиосигнал может быть обычной радиопомехой или чем-нибудь еще. Нужны дополнительные исследования, чтобы подтвердить, что это сигнал от инопланетян, или наоборот исключить такую возможность", - отметил Чжан Тунцзе.

При этом журналист издания SpaceNews считает, что это интересное заявление, но пока нет причин для сильного волнения по поводу инонпланетян

"Мы проведем анализ этих сигналов и с помощью телескопа FAST и будем снова искать такие подозрительные сигналы, чтобы понять откуда они приходят, что даст возможность точно сказать имеют ли они отношение к потенциальным инопланетянам", - добавил Тунцзе.

Напомним, ранее ученые из Китая зафиксировали повторяющиеся быстрые радиовсплески - загадочные сигналы, идущие от источника, находящегося, вероятно, на расстоянии в три млрд световых лет от Земли.

Ученые обнаружили источник космических сигналов

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космостелескопинопланетянеспецсигнали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии