UA
 

SpaceX запустила 90-ю орбитальную миссию в этом году

Текст: ,  7 декабря 2023, 15:31
0
71
SpaceX запустила 90-ю орбитальную миссию в этом году
Фото: space.com
SpaceX вывела на орбиту новую партию спутников Starlink

Компания увеличивает свой рекорд частоты полета с каждым стартом. Предыдущий годовой рекорд компании (61 запуск) был установлен в 2022 году.

 
Американская компания SpaceX в четверг, 7 декабря, запустила на орбиту еще 23 интернет-спутника Starlink. Это была 90-я орбитальная миссия для SpaceX в 2023 году, сообщает Space.com.
 
Ракета-носитель Falcon 9 с 23 спутниками на борту стартовала с космодрома в штате Флорида. Первая ступень ракеты вернулась на Землю для вертикальной посадки примерно через 8,5 минут после запуска. Она приземлилась на беспилотный корабль SpaceX в Атлантическом океане у побережья Флориды.
 
Тем временем 23 спутника Starlink были настроены на развертывание с верхнего блока Falcon 9 на низкую околоземную орбиту примерно через 65 минут после старта.
 
В прошлом году компания Илона Маска запустила 61 ракету. В настоящее время сеть Starlink в космосе состоит из более чем 5100 активных спутников.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: интернетспутникспутникиSpaceXStarlink
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии