UA
 

Астронавты МКС нашли помидор, потерянный в космосе

Текст: ,  7 декабря 2023, 16:42
0
1292
Астронавты МКС нашли помидор, потерянный в космосе
Фото: NASA
Астронавты МКС нашли помидор, потерянный в космосе восемь месяцев назад

В марте астронавт NASA потерял свою часть урожая и был обвинен в том, что съел помидор.

 
Астронавты Международной космической станции обнаружили остатки крохотного помидора, который их коллега случайно потерял во время сбора урожая за пределами Земли еще в марте. Об этом сообщает Space.com.
 
"Нашего доброго друга Фрэнка Рубио, уже отправившегося домой, долгое время обвиняли в том, что он съел помидор. Но мы можем его оправдать. Мы нашли помидор", - сказала астронавт NASA Джасмин Могбели во время прямой трансляции в среду, 6 декабря.
 
Известно, что восемь месяцев назад каждый астронавт МКС получил образцы помидоров после сбора урожая 29 марта 2023 года, но один из помидоров Фрэнка Рубио, упакованный в специальный пакет, улетел и потерялся.
 
Впервые астронавт заговорил о пропавшем помидоре в сентябре 2023 года. Тогда он сказал, что искал помидор несколько часов и был уверен, что найдется овощ, и тогда все поймут, что он его не съел.
 
Карликовый помидор Red Robin диаметром 2,5 сантиметра был частью последнего урожая для эксперимента Veg-05, который сам Рубио выращивал, несмотря на определенные трудности.
 
NASA
 
Ранее сообщалось, что на американском сегменте Международной космической станции произошел сбой в системе электроснабжения.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: космосМКСастронавтыпомидоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии