UA
 

Тесты реальных сетей 5G в Китае показали скорость в 1000 Мбит/с

Корреспондент.net,  16 ноября 2019, 21:58
9
6890
Тесты реальных сетей 5G в Китае показали скорость в 1000 Мбит/с
Фото: Pro Poland
Самая низкая из зарегистрированных в тесте скоростей 5G составила 800 Мбит/с

Компания ZTE провела в Китае наиболее реалистичный на сегодня тест скорости сетей 5G. Результаты впечатлили.

Компания ZTE провела в Китае реалистичный тест скорости сетей 5G, который показал некоторые впечатляющие результаты. Например, скорость скачивания достигла пика в 1300 Мбит/с, а средняя цифра оказалось порядка 1000 Мбит/с, сообщает 3D News.

В рамках теста представители компании провели 15-минутную пробную поездку на автомобиле по маршруту 6 км в районе Пачжоу китайского города Гуанчжоу. Чтобы скорость 5G оставалась постоянной, необходимо несколько базовых станций, расположенных на относительно небольшом расстоянии — в противном случае как сигнал, так и скорость могут резко упасть. Во время поездки в автомобиле сигнал переключался между девятью различными базовыми станциями, причем самая низкая из зарегистрированных в тесте скоростей 5G составила 800 Мбит/с.

Для сравнения: сети 4G в Китае поддерживают до 100 Мбит/с, так что средний показатель в 1000 Мбит/с в последнем тесте скорости 5G показывает превосходство нового стандарта на порядок по сравнению с предыдущим поколением.

Впрочем, пока полноценно воспользоваться преимуществами 5G большинству потребителей не удастся даже в мегаполисах. Хотя некоторые страны (Южная Корея, США, Австралия и Великобритания) запустили первые коммерческие услуги 5G еще во втором квартале, возможности ограничены: базовые станции 5G развернуты лишь в нескольких районах, что ставит под сомнение надежность и скорость. Обозреватели считают, что по-настоящему преимущества смартфона с поддержкой 5G пользователи начнут чувствовать только в следующем году.

В Украине мобильная связь 5G может появиться через три года

Монако первым обеспечило полное покрытие 5G

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетМобильная связьКитайтестыстандарт 5G
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии