UA
 

Власенко: Пенитенциарная служба не дала разрешение немецким врачам на обследование Тимошенко

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 18:36
0
48

В понедельник, 25 февраля, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что врачи немецкой клиники Charite не получили разрешения Государственной пенитенциарной службы Украины на обследование экс-премьера.

"По состоянию на 12:00 германские врачи не получали никаких официальных сообщений о предоставлении им разрешения на посещение своего пациента Тимошенко. Насколько мне известно, как только такое разрешение будет получено, германские врачи примут решение, когда они приедут для того, чтобы продолжить курс лечения", - сказал Власенко.

По его словам, врачи из Берлина, которые собирались в Харьков, получили сообщение от пенитенциарной службы о том, что их не допустят к Тимошенко 23 февраля. Он подчеркнул, что ранее врачи неоднократно приезжали к Тимошенко и в выходные, и в праздничные дни, и назвал полным абсурдом отказ в допуске врачей к пациенту.

Кроме того, партия Батьківщина распространила заявление профессора Карла Айнхойпля, который заявил, что Тимошенко нуждается в дальнейшем лечении. "В украинских СМИ приводятся цитаты украинского Министерства здравоохранения, согласно которым медицинская комиссия пришла к выводу, что Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении в больнице. Это сообщение не имеет ни поддержки международной медицинской комиссии, ни отображает позицию немецких врачей”, - говорится в заявлении врача.

"Мы считаем, что Тимошенко нуждается в дальнейшем лечении, и мы находимся в ее распоряжении", - добавил он. Кроме того, Айнхойпль отметил, что "украинская сторона не дала возможности провести запланированное на 22-23 февраля обследование пациентки в Харькове".

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоздоровьеГерманияврачиВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии