UA
 

В Киеве открыли сквер имени Гейдара Алиева

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 18:42
0
1364

В четверг, 25 апреля, в Киеве на улице Глыбочицкой состоялось официальное открытие сквера имени национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Как сообщают в городской администрации, сквер - подарок азербайджанского народа всем киевлянам по случаю 90-летия национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Его обустроили на средства спонсоров при содействии Киевской городской государственной администрации.

В парке высажены традиционные для Азербайджана деревья: магнолия, клен, тис, сакура, айва, барбарис, кизильник, слива и акация. Из этих же растений создана уникальная ландшафтная композиция - карта Азербайджана, которая символизирует мир и единство народа. Особым украшением стала единственная в мире копия ковра Шейх Сафи, выполнена из муранского стекла и керамики. Копия ковра с переходом в многоярусный водопад является центром садово-парковой композиции.

Зеленая зона оборудована по новейшим технологиям садово-паркового искусства, в частности, здесь создали уникальное художественное освещение, что делает парк особенно красивым в вечернее время. Сквер Гейдара Алиева теперь открыт для всех посетителей с 8 утра до 24:00. На ночь его будут закрывать, чтобы обезопасить от вандалов.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: КиевпаркАзербайджанскверАлиев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии