UA
 

Суд перенес слушание дела "беркутовца", обвиняемого в расстреле Евромайдана

Корреспондент.net,  6 октября 2014, 09:26
7
1238
Суд перенес слушание дела  беркутовца , обвиняемого в расстреле Евромайдана
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
В Киеве продолжают судить Беркут

Адвокат обвиняемого не явился в суд и попросил о переносе заседания.

Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение дела об изменении меры пресечения бывшему сотруднику Беркута Сергею Зинченко, которого подозревают в расстреле 39 человек на Евромайдане. Об этом заявила судья Ирина Литвинова.

Она сообщила, что адвокат подозреваемого Александр Байдык не явился на судебное заседание, попросив перенести слушание, поскольку он участвует в другом процессе. Поэтому судья приняла решение отложить слушание об изменении меры пресечения Зинченко на 14:30 понедельника, 6 октября.

Напомним, что Апелляционный суд Киева 29 сентября оставил без изменений решение Печерского райсуда, который взял под стражу бывшего "беркутовца" Сергея Зинченко до 25 ноября.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее был объявлен в розыск бывший командир спецроты Беркута Дмитрий Садовник. По словам жены, утром он сообщил о намерении сходить в поликлинику и больше не вышел на связь.

Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту массового расстрела людей в Киеве 18 и 20 февраля. В рамках расследования были задержаны ряд представителей спецподразделения Беркут, в частности, командир роты и еще два милиционера. Двум "беркутовцам" была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении командира спецроты применили домашний арест.

По материалам: УНН
ТЕГИ: судБеркутрастрелЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии