UA
 

СНБО прогнозирует мощное наступление сепаратистов

Корреспондент.net,  22 января 2015, 15:46
247
47401
СНБО прогнозирует мощное наступление сепаратистов
Фото: AP
В СНБО ожидают наступления сепаратистов

Александр Турчинов заявил, что Россия стягивает на передовую кадровых военных.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет о постоянном увеличении противником вдоль линии столкновения на Донбассе сил и средств, а также о стягивании на передовую кадровых российских военнослужащих, передает пресс-служба СНБО.

В частности, Турчинов отметил, что постоянное увеличение вдоль линии столкновения сил и средств, "в частности, подтягивание на передовую кадровых частей Вооруженных сил РФ, дает основания прогнозировать проведение врагом в ближайшее время мощных наступательных операций".

По его словам, наиболее сложная ситуация в зоне АТО остается в Донецком аэропорту. "Фактически полностью уничтожен новый терминал, но наши Вооруженные Силы укрепили свои позиции в районе населенного пункта Пески и нанесли врагу серию очень сильных ударов", - заявил Турчинов.

Кроме того, по его словам,  ситуация стабилизирована и на юге, где накануне была попытка прорвать оборону ВСУ в районе 31 и 29 блокпостов.

Отметим, что так называемый глава ДНР сегодня заявил, что сепаратисты намерены отодвинуть линию фронта от Донецка.

Как сообщал Корреспондент.net, в северной части Донецка в районе аэропорта и населенных пунктов Авдеевка и Пески продолжаются бои. Ранее в СНБО сообщили, что военные покинули новый терминал донецкого аэропорта, но остаются на других позициях.

Выход бойцов из аэропорта и обстрел Донецка. Карта АТО за 22 января

Карта АТО за 22.1.2015
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОТурчиновситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии