UA
 

Под Сумами задержали группу незаконных мигрантов из Сомали

Корреспондент.net,  23 февраля 2015, 02:05
62
8800
Под Сумами задержали группу незаконных мигрантов из Сомали
Фото: Держприкордонслужба України
Во время осмотра автомобиля пограничниками было обнаружено 7 незаконных мигрантов

В Сумской области задержана группа незаконных мигрантов из Сомали и Афганистана.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

Пограничники получили информацию о возможной переправке нелегалов и с целью проверки на КПП в Покровках потребовали остановиться микроавтобус Volkswagen, двигавшийся на большой скорости.

"Заметив пограничный наряд, водитель автомобиля не остановился по требованию пограничного наряда и ускорил движение. Для преследования и задержания автомобиля-беглеца немедленно отправилась группа реагирования, в состав которой вошли пограничники и сотрудники ГАИ. Нарушителей пограничники догнали и задержали на окраине н. п. Глыбное Краснопольского района. Во время осмотра автомобиля пограничниками было обнаружено 7 незаконных мигрантов, предварительно 5 граждан Сомали и 2 выходцев из Афганистана. Водителем оказался 38-летний украинец. Кроме него, в салоне транспортного средства находились в качестве пассажиров двое наших соотечественников. Сейчас пограничниками проводятся соответствующие проверочные мероприятия", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому злостным нарушителям миграционного режима запрещается въезд в Россию сроком на 10 лет. 

Мигранты в ЕС: чем отличаются друг от друга белорусы, молдаване и украинцы

ТЕГИ: АфганистанграницаСомалинелегальная миграцияГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии