UA
 

В ДНР заявляют об отводе вооружений с четырех направлений

Корреспондент.net,  25 февраля 2015, 10:57
99
13319
В ДНР заявляют об отводе вооружений с четырех направлений
Фото: Mashable/Twitter
Сепаратисты заявляют об отводе своих вооружений

Самоходные гаубицы выводятся из Кумачево, Снежного, Шахтерска и Новоазовска, заявили в ДНР.

Сепаратисты ДНР отводят тяжелые вооружения с четырех направлений, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя "министерства обороны".

"Гаубичные самоходные артиллерийские подразделения выводятся с четырех направлений - Кумачево, Снежное, Шахтерск и Новоазовск. Они уже выдвинулись с позиций", - заявил представитель "минобороны" ДНР.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера утром в ДНР заявили о начале отвода тяжелых вооружений. По словам сепаратистов, в их планах за день отвести от линии соприкосновения 96 единиц техники и тяжелого вооружения.

В свою очередь силовики и наблюдатели ОБСЕ пока не подтверждают начало отвода вооружений. По словам украинских военных, они начнут отвод вооружений только тогда, когда полностью прекратятся обстрелы.

___________________________

Напомним, 12 февраля по итогам переговоров "нормандской четверки"(Украина, Россия, Германия, Франция) в Минске был принят комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе. Подписанное соглашение подразумевает полное прекращение огня с 15 февраля и отвод сторонами тяжелого вооружения из зоны боевых действий, а также мониторинг ОБСЕ за соблюдением перемирия.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеДНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеДНР новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии