UA
 

Подал в отставку второй зам Коломойского – СМИ

Корреспондент.net,  25 марта 2015, 12:04
91
19378
Подал в отставку второй зам Коломойского – СМИ
Фото: tourdnepr.com
Комментируя отставку команды Коломойского, Олийнык вспомнил о Януковиче

Святослав Олийнык считает, что должна уйти вся команда, "если не будет каких-то других договоренностей"

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык написал заявление об увольнении после отставки главы ОГА Игоря Коломойского. Информацию об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.

"Мы пришли одной командой год назад, потому что страна находилась в очень сложной ситуации. Уходить также должна вся команда. Вопрос об отставке или не отставке не стоит, мы вместе пришли, вместе и должны пойти, если не будет каких-то других договоренностей. В данном случае, я считаю, всем надо уйти", - сказал он.

Олийнык предположил, что президент выбрал "очень высокий критерий" оценки бизнесменов на должностях. По его мнению, это должно касаться "всех, начиная с бизнесменов в Администрации президента, самого президента, бизнесменов в Кабмине".

"Если закон один для всех, то мы заинтересованы, чтобы он был один для всех. Если центральная власть эту планку не выдержит, то это будет избирательное применение закона, это то же, что Янукович, и перспективы, соответственно, такие же. Если планка будет выдержана, тогда у нас есть надежда на устойчивое, нормальное развитие нашего государства", - добавил он.

Он также заявил, что не знает нового председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, однако хочет пожелать ему успехов, ведь "главная задача общая - чтобы Днепропетровщина оставалась защищенной и стабильной".

Кроме того, Олийнык заверил, что команда Игоря Коломойского "все свое влияние и возможности потратит на то, чтобы Днепропетровщина оставалась спокойной и защищенной территорией".

Напомним, в ночь на 25 марта Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности руководителя Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с губернатором.

Вслед за Коломойским подал в отставку его заместитель Геннадий Корбан.

Следует отметить, что, по информации главы СБУ Валентина Наливайченко, два зама Коломойского проходят по делу об убийстве офицера СБУ в Волновахе.

ТЕГИ: ГубернаторКоломойскийотставкаДнепропетровская областьИгорь Коломойскийувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии