UA
 

Савченко госпитализируют в московскую больницу - адвокат

Корреспондент.net,  27 апреля 2015, 15:14
33
6326
Савченко госпитализируют в московскую больницу - адвокат
Фото: Reuters
Савченко возобновила голодовку

Завтра летчицу переведут в больницу в связи с низкими показателями сахара в крови, сообщил адвокат.

Народный депутат Украины Надежда Савченко во вторник, 28 апреля, будет переведена в городскую больницу в Москве, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Я вышел от Надежды. Завтра ее отправляют в 20-ю горбольницу в Москве", - написал он на своей странице в Twitter.

О причине перевода Савченко в горбольницу Фейгин добавил: "Надежда завтра будет госпитализирована в 20-ю городскую больницу в Москве в связи с низкими показателями сахара в крови. Она действительно ранее возобновила голодовку, так как не может есть и считает, что ей должна быть оказана помощь в условиях гражданского медицинского учреждения".

Адвокат также опубликовал фотокопию письма Савченко.

 

"У меня началась аллергия. На что – никто сказать не может и вылечить тоже не могут, только залечивают", - говорится, в частности, в письме.

Савченко также сообщила, что сейчас весит 50 кг, а температура ее тела составляет 35,8 градуса.

"Меня переводят из тюрьмы в городскую больницу, в тюремное отделение с торгами и договоренностями, что там я начну хоть что-то есть", - написала она.

Ранее в Совете по правам человека РФ заявили, что летчица Надежда Савченко возобновила голодовку. При этом глава ведомства выразил беспокойство в связи с ухудшением ее здоровья: потеря 8 килограмм за неделю, низкий сахар. 

Напомним, ранее в России Савченко предъявили окончательное обвинение в причастности к гибели российских журналистов. 


Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты Савченко сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, после 82 дней. 11 марта, адвокат Савченко сообщил, что самочувствие его подзащитной после частичного отказа от голодания не улучшилось. В свою очередь Савченко пригрозила снова начать голодовку, если к ней не пустят украинских врачей.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияБольницаарестадвокатНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии