UA
 

Выпускники Крыма имеют право поступать в украинские вузы - "Минобразования"

Корреспондент.net,  25 июня 2015, 02:16
56
5220
Выпускники Крыма имеют право поступать в украинские вузы -  Минобразования
Фото: Крым Медиа
Крымчанам придется поступать в Украине на правах иностранных граждан

На правах иностранных граждан, уточнили в ведомстве.

Выпускники крымских школ имеют право поступать в вузы Украины. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила "министр образования, науки и молодежи" РК Наталья Гончарова, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что аттестаты крымских выпускников не признают в Украине, передает "Крым Медиа".

"Никто соглашение от июня 2000 года о взаимопризнании документов об образовании не отменял. Там в третьей статье очень четко прописано о признании документов о полном среднем общем образовании", – пояснила Гончарова, уточнив, что крымчанам придется поступать в Украине на правах иностранных граждан.

"Министр" также заверила, что ей пока не поступала информация о том, что крымчанам запрещено поступать в украинские вузы.

Как ранее сообщалось, "Министерство образования" Крыма выявило около 200 "ЕГЭ-туристов" из  России, которые хотят сдавать экзамен на полуострове в надежде на менее жесткий контроль при прохождении этой процедуры. Об этом на заседании "Совета министров" Крыма сообщила "министр образования, науки и молодежи" РК Наталья Гончарова.

Симферопольские гимназисты пришли на последний звонок в вышиванках

ТЕГИ: УкраинаКрымВУЗвыпускникиминобразованияпоступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии