UA
 

Депутаты Житомирского облсовета стали на защиту госпредприятия и честной конкуренцииРеклама

Корреспондент.net,  20 октября 2015, 09:00
0
1395
Депутаты Житомирского облсовета стали на защиту госпредприятия и честной конкуренции
Фото: 1552.com.ua
Коррупционерам не удалось нажать на Житомирский облсовет: запрет на взрывчатку "ЭРА" отменен

В Житомирской области, наконец разрешено резонансное дело о запрете использования взрывчатки "ЭРА", которую производит специализированное государственное предприятие "НВО Павлоградский Химический завод".

Ситуация вокруг этой взрывчатки волновала общественность больше месяца, с момента принятия запрета на ее использование. Однако, 15 октября на заседании областного совета, решение о запрете отменили фактически единогласно.

Проведя детальное рассмотрение дела, депутаты заявили, что нет никаких оснований запрещать взрывчатку, качество и безопасность которой не вызывает сомнений даже у Европейских потребителей.

Сегодня, промышленная эмульсионная взрывчатка "ЭРА" единственная, которая поставляется за рубеж, в том числе в Германию. В отличие от частных производителей аналогичной взрывчатки, разработчик "ЭРЫ" – это специализированное государственное предприятие "НПО Павлоградский Химзавод" – единственный в Украине производитель, который предлагает безопасное и качественное средство для добычи щебня по прозрачной и обоснованной цене. Чем и вызывает недовольство у коммерческих предпринимателей-конкурентов и побуждает их к непорядочной конкуренции.

Сегодня мы имеем яркий пример сознательного и беспристрастного подхода депутатов Житомирского облсовета к разрешению сложного вопроса. Детализированное изучение всех документов и экспертных заключений позволило принять справедливое решение. Депутаты облсовета отметили, что не желают становиться инструментом для отдельных представителей бизнеса, с целью реализации их собственных коммерческих интересов. Тем более, детальное рассмотрение дела подтвердило фальсификацию жалоб, которые стали причиной запрета использования "ЭРЫ" на карьерах.

Единогласность и непредвзятость депутатов в решении этого вопроса дает надежду, что коррупция будет преодолена, а власть и в дальнейшем будет руководствоваться государственными интересами.

ТЕГИ: Житомирська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.